Ini 19 Rotasi Jabatan di Dinas Pendidikan Jawa Barat

Ini 19 Rotasi Jabatan di Dinas Pendidikan Jawa Barat

Ini 19 Rotasi Jabatan di Dinas Pendidikan Jawa Barat

Gubernur Jawa Barat (Jabar), Ridwan Kamil melantik 230 pejabat eselon III di lingkungan

Pemerintah Provinsi (Pemprov) Jabar di Gedung Sate, Jln. Diponegoro No. 22, Kota Bandung, Senin (1/7/2019). Sembilan belas di antaranya merupakan pejabat Dinas Pendidikan (Disdik) Jabar.

Ridwan Kamil mengatakan, pelantikan para pejabat eselon III itu sebagai upaya penyegaran jabatan agar tidak terjadi kejenuhan. “Tidak boleh lagi ada pejabat yang menjabat terlalu lama dalam satu jabatan. Harus selalu ada pergantian, namun tetap sesuai kapasitasnya” ujarnya, seperti diwartakan

Dalam sambutannya, Gubernur berpesan agar para pejabat yang dilantik selalu

mengedepankan profesionalisme, melayani, dan berintegritas. “Tiga pesan saya tetap soal integritas, profesional, dan melayani. Karena, sebagai aparatur sipil negara (ASN) sudah teken kontrak sejak awal tugasnya melayani,” tegas Emil.

Berikut pejabat eselon III Disdik Jabar yang dilantik dan dirotasi pada 1 Juli 2019:

  1. Dodin Rusmin Nuyadin dari Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Menengah Kejuruan menjadi Kepala Bidang Pelayanan Perizinan Bidang Perizinan Ekonomi dan Sumber Daya Alam pada DPMPTSP
  2. Muhammad Suryasa dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah XIII menjadi Kepala Cabang Dinas Kelautan dan Perikanan Wilayah Selatan pada Dinas Kelautan dan Perikanan
  3. Dadang Ruhyat dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah II menjadi Kepala UPTD Pengujian dan Penerapan Mutu Produk Perikanan Dinas Kelautan dan Perikanan
  4. Husen Rahadian Hasan dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah VII menjadi Kepala UPTD Pusat Pengelolaan Pendapatan Daerah Wilayah Indramayu
  5. Endang Susilastuti dari Kepala Unit Pelaksanaan Teknis Daerah (UPTD) Teknologi Informasi dan Kominikasi Pendidikan menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah VII
  6. Asep Sudarsono dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah I menjadi Kepala Cabang Dinas Wilayah XI
  7. Heri Pansila Prabowo dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah III menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah XIII
  8. Otin Martini dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah IV menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah VIII
  9. Nonong Winarni dari Kepala Seksi Pengawasan Cabang Dinas Pendidikan Wilayah V menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah V
  10. Deden Saeful Hidayat dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah VI menjadi Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Menengah Kejuruan
  11. Ai Nurhasan dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah IX menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah VI
  12. Dewi Nurhulaela dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah X menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah IX
  13. Lilis Rosita dari Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah XI menjadi Kepala Bidang Pelayanan Perpustakaan dan Kearsipan pada Dinas Pendidikan Perpustakaan dan Kearsiapan Daerah
  14. Nanang Nurwasid dari Kabid Pembinaan Sekolah Menengah Pertama Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Tasikmalaya menjadi Kepala Bidang Pendidikan Khusus dan Layanan Khusus
  15. Casmadi dari Kepala UPTD Pengelolaan Kebudayaan Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Provinsi Jawa Barat menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah III
  16. Islam Widya Hikmat dari Badan Pengelolaan Pendapat Daerah Provinsi Jawa Barat menjadi Kepala Cabang Dinas Wilayah X
  17. Aang Karyana dari Kepala Seksi Pengelolaan Bidang Guru dan Tenaga Kependidikan menjadi Kepala Cabang Dinas Pendidikan II
  18. Dadang Sufyan Saifullah dari Kepala Subbagian Tata Usaha Cabang Dinas Pendidikan Wilayah XII menjadi Kepala Cabang Dinas Wilayah I
  19. Hendra Kusuma Sumantri dari Kasubbag Perencanaan dan Pelaporan menjadi Kepala UPTD TIkomdik

Baca Juga :